|

ДОСКА САДХУ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЗАЧЕМ НУЖНА

Какое называется доска с гвоздями для занятий йоги?

Доска с гвоздями является проверенным временем инструментом для того, чтобы работать с телом, внутренними пространствами или энергией. Это актуальное направление для тех, кто любит экстирм и острые ощущения. Также такое приспособление называют огненная доска, или доска садху.


Как же выглядит такое изделие? Первоначально это была обычная цельная доска, в которой были вбиты вертикальные гвозди. На данный момент доска садху выполнена в двух деталях, для каждой ноги. Во время складывании гвоздики убираются в отверстия на противолежащей доске. Благодаря этому, хранение доски стало намного удобнее, помимо все её можно без проблем перемещать и брать с собой в путешествия или на природу.

Основной целью гвоздестояния является длительное хождение босиком или лежание на острых гвоздях.

Доска “На севере гвозди” отличный вариант для старта

Для каких целей используется доска садху?

Ещё в древней Индии процесс стояния на гвоздях, пользовался большим спросом. Во время в данной методики, происходит колоссальная работа не только на физиологическом уровне, но и на энергетическом и психологическом

  • Физиологический уровень. На окончаниях стоп существует немало нервных окончаний и точек, которые взаимосвязаны со всеми органами нашего тела. Оказывая влияние на органы во время практики, тем самым мы сохраняем равновесие между внутренними органами и тела в целом. За счёт этого, наши здоровье и иммунная система, значительно крепнут. Мы избавляемся от нервного напряжения, переутомления и психоэмоциональных возбуждений. Учащается обменный процесс. После гвоздестояния появляется огромный поток энергии. Тело полностью расслабляется и обретает тонус.
  • Энергетический уровень. Ведущей организацией точек дыхания являются ноги, и при нажатии на них, происходит массаж внутренних органов тела, балансируется нервная система. Рефлексия на гвоздях освобождает энергию огня. Если в самом начале методики вы почувствовали тепло – значит пошел процесс очистки вашей нервной системы. Практика может вызвать легкое головокружение, ощущение, что потеряете сознание или легкое недомогание в виде тошноты. Мощная энергия, проходящая через все тело, открывает глубоко тайные навыки и способности.
  • Психологический уровень. Занятия на гвоздях садху воспитывает в нас силу воли, обеспечивает контроль над разумом и эмоциями. Помогает безразлично, относится к физическому дискомфорту. Открывает сознательность и сосредоточение. Благодаря доске для гвоздестояния мы можем иметь контроль над собой в неприятных для нас ситуациях. Тело не забудет о том, что любое негодование лишь временно, и даже его, можно использовать как возможность для чего-либо. С ее помощью вы забудете от материальных и духовных барьеров. Организм переживает стресс, привыкает, после чего выбрасывает не маленький гормональный запас. В дальнейшем после сильного стресса, появляется полная расслабляющая внутренняя атмосфера.

ПОЛЬЗА ГВОЗДЕСТОЯНИЯ ДОСКА САДХУ ВРЕД?

Рассказываю все тонкости

ДОСКА САДХУ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЗАЧЕМ НУЖНА

Для решения того вопроса, который вас больше всего волнует и не даёт покоя, необходимо выполнять практику на гвоздях. Методика восстановит ваш сон и полностью освободит потоки энергии. Всё люди ставят перед собой определённые задачи. Перед тем как начать практику на доске, необходимо точно определиться со своей желаемой целью, и сконцентрироваться только на ней. По окончанию процедуры, достижение желаемого значительно ускорится.

При выполнении данной практики, вам может показаться что вы окунулись в ледяную воду. Изначально подрывается дыхание сложно сфокусироваться на одном моменте. Из мозга поступает сигнал тревожности, либо угрозы. Вам захочется поскорее завершить процесс и сойти с доски садху, что вполне приемлемо. Кому-то может пригодиться мастер гвоздестояния, который может справиться с эмоциями и направить вас в нужное русло

Стоит уделить внимание восстановлению своего дыхания и циркуляции энергии, дать открыться всем закрытым каналам и устранить зажимы. Только после этого, вы почувствуете внутреннее умиротворение спокойствие и сильную трансформацию.

ПРИМЕНЕНИЕ ДОСКИ С ГВОЗДЯМИ САДХУ – ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ РАЗНООБРАЗИТЬ ЙОГУ

Правильная доска с гвоздями – как выбрать?

Основные моменты: Статичные или подвижные гвозди

  • За счёт нагрузки, образовавшейся под ногами, ступни плотнее соприкасаются с гвоздями и равномерно распределяют давление. За счёт того, что статичные гвозди неподвижны относительно доски, они считаются наиболее популярным средством.

ВЕРНЫЙ ВЫБОР ДОСКИ – ЭТО СОЧЕТАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ, ПРАКТИЧНОСТИ, КАЧЕСТВА И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО ДИЗАЙНА

  • Габариты изделия. В основном доска садху изготавливается в трех вариантах: мини, стандарт и удлиненные. Благодаря компактным размерам, маленькие досочки очень удобно брать с собой в путешествия, они не занимают много места и имеют маленький вес. Человеку с размером ноги до 45 размера, подойдут стандартные доски. Начиная с 45 размера и больше, стоит обратить внимание на удлиненные варианты. Помимо досок для ног, есть доски садху для спины, соответственно они большего размера и веса.
  • Шаг гвоздей. Перед тем, как выбрать нужную доску с гвоздями, необходимо определиться с шагом гвоздей. Шаг гвоздей – подразумевает под собой, расстояние между гвоздиками. То есть чем он дальше гвозди расположены друг от друга, тем больнее стоять. Расстояние варьируется в диапазоне от 0,5 см до 2,5 см.
  • Дизайн. Сегодня на рынке досок садху представлены различные варианты изделий. Они могут быть овальными, прямоугольными, прозрачными или цветными. Также существуют доски с гравировкой или без. Выбрав для себя подходящий вариант – вы ни в коем случае не ошибетесь, ведь оформление доски садху никак не влияет на её функционал, а лишь добавляет мотивации и задора на проведение практики гвоздестояния.

ПОЛЬЗА ГВОЗДЕСТОЯНИЯ ДОСКА САДХУ ВРЕД?

Рассказываю все тонкости

Похожие записи

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *